Россия заработала на вчерашней футбольной победе $16 млн

Российский футбольный союз (РФС) после победы сборной России над Испанией и выхода национальной команды в четвертьфинал чемпионата мира получит от ФИФА не менее $16 млн.

По итогам группового этапа турнира РФС заработал $12 млн ($8 млн за участие и $4 млн за выход в плей-офф).

Еще $4 млн составили призовые за выход в четвертьфинал, пишет «Спорт-Экспресс» .

Общий призовой фонд ЧМ-2018 —  $400 млн. Победитель получит $38 млн, вице-чемпион — $28 млн, бронзовый призёр — $24 млн. Выплаты за четвёртое место составят $22 млн.

Накануне сборная России по итогам серии пенальти победила сборную Испании  со счётом 4:3 и впервые в истории прошла в 1/4 финала чемпионата мира.

Сборная России впервые в новейшей истории прошла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу.
21:31 02.07.2018 Телекомпания ТВ-21 - Мурманск
Россия заработала на вчерашней футбольной победе $16 млн - SeverPost.ru
14:10 02.07.2018 SeverPost.ru - Мурманск
Миллионы зрителей вживую, на экранах и через текстовые трансляции наблюдали за игрой сборных России и Испании в 1/8 финала Чемпионата мира.
09:40 02.07.2018 SeverPost.ru - Мурманск
Почему нашим удалось одержать историческую победу над Испанией Есть одна причина, которая в матче Испания - Россия была за нас.
08:41 02.07.2018 КП Мурманск - Мурманск

МУРМАНЧАНЕ, ВАС ЖДЁТ ТЕРИБЕРКА - Комитет по физкультуре и спорту В Териберке пройдет фестиваль парусного спорта   В эту субботу возле Териберки, у подножия горы Эривейв, пройдут соревнования по парусному спорту.
Комитет по физкультуре и спорту
Сошли вагоны из-за слишком широких рельс: суд рассмотрит уголовное дело в Мурманске - Сетевое издание Новости Мурманской области Мурманская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора «Строительно-сервисной компании».