В Умбе прошли традиционные соревнования «Рыбья морда»

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 27 марта/ БИ-ПОРТ  – На прошлой неделе, 24 марта, в Умбе состоялись 16-е региональные традиционные соревнования «Рыбья морда». В них приняла участие 51 команда – 39 взрослых и 12 юниоров – из Мурманска, Кировска, Апатитов, Полярных Зорей, Кандалакши и Умбы. В этот раз участников из Умбы было больше всех – 61% от общего числа участников.

Первое место в командном зачете среди взрослых команд заняла команда «Masters» из Полярных Зорей. Второе место заняла кировская команда «Три богатыря». На третьем месте оказалась команда «Эталон» из города Кандалакша.

В личном первенстве победителем  стал Евгений Карлов из команды «Masters», на втором месте расположился Владимир Слепухин из «Трех богатырей», а на третьем – Кирилл Нюганен из команды «Эталон».

В командном зачете у юниоров победные места заняли команды из Умбы. Первыми стали «Белые медведи», второе место у команды «Караси», и третье - у «Беломорского Сияния».

В личном первенстве победителем стала Полина Лобова из команды «Белые медведи», 2 место занял Павел Кокорин из команды «Караси», на третьем месте Илья Антонов из команды «Ерши» из Умбы.

В этом году в соревнованиях была добавлена новая номинация среди семейных команд. В ней соревновались четыре семьи – три из Умбы, одна из Мурманска. Победила семья Малаховских – команда «Клевые рыболовы» из Умбы.

Самую большую рыбу весом 240 грамм поймал житель Умбы Сергей Большаков из команды «Кедр». Первым поймал рыбу участник команды «Masters» из города Полярные Зори Роман Ермолин.

Всем победителям вручили призы, кубки, медали и дипломы. Тем, кто не вошел в число призеров, присудили почетное звание «Специалист подледного лова», а также подарили утешительные призы – расписные пряники в форме рыбки. Во время подведения итогов участники и гости «Рыбьей морды» соперничали в играх по метанию валенка и макета рыбы, перетягивании каната и сверлении лунок буром.

МУРМАНЧАНЕ, ВАС ЖДЁТ ТЕРИБЕРКА - Комитет по физкультуре и спорту В Териберке пройдет фестиваль парусного спорта   В эту субботу возле Териберки, у подножия горы Эривейв, пройдут соревнования по парусному спорту.
Комитет по физкультуре и спорту
Сошли вагоны из-за слишком широких рельс: суд рассмотрит уголовное дело в Мурманске - Сетевое издание Новости Мурманской области Мурманская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора «Строительно-сервисной компании».