Рекордный сезон

Семь месяцев длился мини-футбольный марафон, собравший под своим крылом сорок любительских команд из разных уголков области. На днях в Коле завершился чемпионат лиги «МегаСпорт». На площадке спорткомплекса «Пинагор» состоялся заключительный этап первенства.

Награды были разыграны в четырех дивизионах. Как и ожидалось, самой яркой стала финальная встреча в высшем эшелоне. В решающем поединке сошлись мурманский клуб «Мелифаро» и «Никель». Представители областного центра с первых минут заявили о серьезности своих притязаний на золотые медали, забив быстрый гол. К чести футболистов из Печенгского района, пропущенный мяч их нисколько не смутил. Слаженно действуя, они организовали контратаку и вскоре сделали счет равным - 1:1. Игра пошла на встречных курсах, однако в концовке первой 20-минутки удачливей оказались мурманчане, сумевшие вновь выйти вперед - 2:1.

После перерыва противостояние продолжилось. Никельчанам не терпелось отыграться. Устроив вылазку в стан противника, им удалось восстановить равновесие - 2:2. Правда, вскоре они снова оказались в роли догоняющих. Пропустив очередной гол, им опять пришлось искать брешь в обороне противника. Впрочем, много времени для этого не понадобилось, и к середине второго тайма на табло горели две тройки. Концовка матча прошла в обоюдоострых атаках, однако по итогам двух 20-минуток победитель так и не был выявлен.

Решающей для обеих команд стала серия послематчевых пенальти. Мурманчане реализовали четыре одиннадцатиметровых, никельчане - пять. Забив победный гол, представители Печенгского района бросились обниматься. Затем они подхватили тренера Максима Крынина и принялись его раскачивать. На церемонии награждения им вручили золотые медали и кубок. Мелифаровцы стали серебряными призерами. Бронзовыми - футболисты «Мурманскана», которые в матче за третье место расправились с «Партизаном» - 4:9.

Во втором дивизионе финал не был столь интригующим, и мурманский «Кристалл» уверенно одолел кировский «Апатит» - 7:2. Третье место занял «Арсенал-М», взявший верх над североморским «Севером-С» - 8:4.

В третьем эшелоне «золото» досталось «Фениксу-98». В решающем поединке он одержал победу над «Транспортником» - 9:6. Замкнула тройку призеров «Искра», перед которой не устоял «МТК», - 11:5.

В последнем, четвертом дивизионе основное время финального матча между «Инкассацией» и «Легионом» завершилось вничью - 6:6. Обладателями «золота» стали первые, поскольку точнее били пенальти - 3:2. На третьем месте обосновался «Сбербанк», победивший клуб «Витязь-2» - 4:3.

- В нынешнем сезоне сыграно 422 матча, - подвел итог президент лиги Алексей Попов. - Для нас это рекорд, так как в предыдущем уложились в 236 игр, но и участников тогда было значительно меньше. Следующий чемпионат стартует в октябре. Надеюсь, он пополнится новыми командами.

Сошли вагоны из-за слишком широких рельс: суд рассмотрит уголовное дело в Мурманске - Сетевое издание Новости Мурманской области Мурманская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора «Строительно-сервисной компании».