КУЛЬТУРА
Мурманск
Областная филармония
21 апреля, 17. 00 – концерт Мурманского филармонического оркестра.
22 апреля, 13. 00 – концерт Мурманского филармонического оркестра по абонементам «Большая музыка для детей», «Что за прелесть эти сказки».
22 апреля, 17.00 – концерт «Песенки мурманских окраин» ансамбля авторской песни «Марго».
Дворец культуры им. С. М. Кирова
21 апреля, 15.00 – фольклорный праздник «Красная горка».
21 апреля, 17.00 – III областной фестиваль современной хореографии «Танцевальный контакт».
22 апреля, 12.00 – финал XII открытого турнира по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?», «Своя игра» и «Брейн-Ринг» на Кубок Губернатора Мурманской области.
22 апреля, 16.00 – концерт ансамбля эстрадного танца «Форсаж».
Областная универсальная научная библиотека
21 апреля, 15.00 - встреча с писательницей Катри Липсон (Финляндия), презентация буклетов «Литературная премия Северного Совета» и «Литературные премии Норвегии».
От маяка (в районе Семеновского озера) до площади Пять углов
22 апреля, 14.00 – молодежный флэш-моб весенний «ДримФлэш» с мыльными пузырями.
Мурманский колледж искусств
21 апреля, 15.00 – концерт «Веночек украинских песен».
Школа № 5 (г.Мурманск, ул. Александрова, 32/2) и гимназия № 1 (г.Мурманск, пр.Связи, 30)
21 апреля, 13. 00 – отборочные туры по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?», «Своя игра» и «Брейн-Ринг» на Кубок Губернатора Мурманской области.
Галерея «СветОтень» ( г.Мурманск, ул.С.Перовской, 25/26)
21 апреля, 17.00 – студия этнических барабанов DrumTamTam организует «Барабанный fun-club».
Областной драматический театр
21 апреля, 19.00 – комедия «Доброе утро, сто долларов!».
22 апреля, 12.00 – музыкальная сказка «Кот в сапогах».
22 апреля, 19.00 – комедия «Слишком женатый таксист».
Драматический театр Северного флота
21 апреля, 18.00 – «Не забывай меня!».
22 апреля, 18.00 – «Любовь, стрельба и золото».
Областной театр кукол
21 апреля, 10.00 – «Рукавичка».
21 апреля, 12.00, 14.30 – «Три поросенка».
21 апреля, 17.00 и 22 апреля, 10.00 – «Полянка».
22 апреля, 12.00, 14.30 – премьера «На восток от солнца, на запад от луны».
22 апреля, 17.00 – «Сказка о глупом мышонке».
Клуб «Ледокол»
21 апреля, 18.00 – Трансбордер кафе – финская писательница Катри Липсон и норвежский писатель и журналист Мортен Стрекснес.
Клуб «Магнит»
21 апреля, 23.00 – двойной концерт Sandra Kolstad (Норвегия) и Mujuice (Россия).
Полярные Зори
Городской дворец культуры
22 апреля, 14.00 – VI Открытый конкурс молодых исполнителей «Созвездие талантов».
Апатиты
«Молодёжный социальный центр» (ул. Фестивальная,23)
Площадь Ленина
21 апреля, 16.00 – акция «Радуйтесь, люди!».
22 апреля, 12.00 – поездка на субботник в собачий приют (в рамках Недели добра).
Городской Дворец культуры им. В.К.Егорова
21 апреля, 14.00 – «Северная жемчужина» – областной фестиваль-конкурс танца.
22 апреля, 15.00 – «Северная жемчужина» – областной фестиваль-конкурс танца.
Североморск
ДК «Судоремонтник»
21 апреля, 16.00 – «Пасхальный благовест», городской фестиваль вокальной и хоровой музыки учащихся ДМШ и ДШИ ЗАТО г. Североморск.
Площадь Сафонова
21 апреля, 14.00 – городское народное гуляние «Весна идёт, Весне дорогу!».
Североморский выставочный зал
21 апреля, 14.00 – открытие выставки работ североморских художников, посвящённых Дню города Североморска.
ДМШ им. Э.С.Пастернак (малый зал)
22 апреля, 12.00 – городской конкурс «Музыкальная капель».
Полярный
ГЦК «Север»
21 апреля, 17.00 – V открытый фестиваль рок-музыки «Рок без границ».
ДШИ
21, 22 апреля – Открытый конкурс исполнительского мастерства преподавателей ДШИ Мурманской области «Пасхальные перезвоны».
н.п. Оленья Губа
Филиал № 1 ЦТиД г.Гаджиево
21 апреля, 18.00 – Интеллектуальная игра «По странам и континентам» для подростков и молодежи.
Снежногорск
21 апреля – Игра КВЭСТ «Фонтан эмоций»
г. Гаджиево
МБУК «ЦТиД г. Гаджиево»
21 апреля – XIII Фестиваль танца городов ЗАТО Мурманской области «Хрустальный башмачок»
СПОРТ
Мурманск
Плавательный бассейн
21 апреля, 15.45 – Личный чемпионат области по плаванию.
Мурманск, ДЮСШ № 17
21, 22 апреля, 10.00 – Чемпионат области по быстрым шахматам.
Ледовый дворец спорта
21 апреля, 12.00 Финал Кубка Мурманской области по хоккею
Сборная Мурманска – «Горняк» Оленегорск.
21 и 22 апреля, 10.00 - Открытый турнир по художественной гимнастике «Сияние Севера».
МОЦДЮД «Лапландия»
21 апреля, 12.00 - Чемпионат и первенство города Мурманска по кикбоксингу.
Полярный
ГЦК «Север»
21 апреля, в 15.00 и 22 апреля, 10.00 – Чемпионат и первенство области по шашкам.
Гимназия
22 апреля – первенство г. Полярного по пионерболу.
Снежногорск
ДЮСШ№2, бассейн «Дельфин»
22 апреля, 11.00 – Муниципальные соревнования для лиц с ограниченными возможностями здоровья (плавание).