КУЛЬТУРА
г. Мурманск
ДК имени С.М. Кирова
24 мая, 12:00 – праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры
Мурманский областной драматический театр
23 мая, 18:00 (г. Кола) – «Гонза и волшебные яблоки»
23 мая, 19:00 – «Шикарная свадьба»
24 мая, 12:00 – «О том, как Змей Горыныч жениться собрался, а Иван-пожарный ему помешал»
24 мая, 19:00 – спектакль «Маленькие комедии»
Драматический театр Северного флота
23 мая, 18:00 – «Медея»
24 мая, 11:00 – «Кошкин дом»
Мурманский областной театр кукол
23 мая, 10:00 – С. Красковская «Гуси - лебеди»
23 мая, 12:00, 14:30 – С. Михалков «Три поросенка»
23 мая, 17:00 – К. Чуковский «Телефон»
24 мая, 10:00 – К. Чуковский «Телефон»
24 мая, 12:00 – Н. Шувалов «Заяц, лиса и петух»
Мурманский областной художественный музей
до 7 июня – выставка «Плакат молодых художников-2015»
до 28 июня – графика Веры Чеботарь. Выставка из цикла «Советы мастеров»
до 30 августа – «Фронтовой рисунок и военный плакат Великой Отечественной войны 1941-1945гг.». Выставка из фондов Государственного исторического музея приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
до 30 августа – выставка гравюр коллекционера Владимира Гурьевича Беликова «Трагедия утрат и величие Победы»
до 30 августа – выставка из собрания Мурманского краеведческого музея «Окна «Полярной правды»»
до 30 августа – живопись и графика из собрания Мурманского областного художественного музея «Великая Победа»
Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека
24 мая, 14:00 – открытие выставки , подводящей итог ежегодного фотоконкурса «Север и велосипед»
ЗАТО Североморск
Детская школа искусств п.Североморск-3
23 мая – выпускной вечер
ЦДМ
23 мая, 18:00 – молодежная дископрограмма «Последний звонок»
ЗАТО Александровск
Городская детская библиотека, г. Полярный
23 мая, 12:00 – исторический экскурс «Слава вам, братья – славяне просветители!», посвящённый Дню славянской письменности и культуры
24 мая, 14:00 – литературный гороскоп «Мамы, папы и детишки - все на свете любят книжки», посвященный Международному дню семьи
Центральная детская библиотека, г. Полярный
24 мая, 14:00 – литературная экспедиция «Лето книжное будь со мной», посвященное открытию Летних чтений
Центральная детская библиотека, г. Гаджиево
23 мая, 12:00 – беседа «Вначале было слово» День славянской письменности и культуры
Центральная городская библиотека, г. Гаджиево
24 мая, 11:00 – урок русской культуры «Святые Кирилл и Мефодий - просветители славян» ко Дню славянской письменности и культуры и 1200-летию со времени рождения византийского просветителя Мефодия
г. Кировск
Кировский городской Дворец культуры
23 мая, 15:00 – празднование Дня славянской культуры и письменности
23 мая, 17:00 – межцеховой КВН «Юбилейный год», посвященный 10-летию Молодежной организации и 85-летию профкома АО «Апатит» ФОСАГРО
Дом культуры н.п. Коашва
24 мая, 14:00 – семейный конкурс «История Победы»
Кировская библиотека-филиал №3
24 мая, 13:00 – заседание литературного объединения «Алаш»
г. Мончегорск
«Полярис»
23 мая, 15:00 – «Последний звонок» для выпускников школ города (11-е классы)
Малый зал ГЦК
23 мая, 15:00 – «Светоч» – открытый городской фестиваль духовной музыки, посвященный Дню славянской письменности и культуры и 1200-летию со времени рождения просветителя Мефодия
Центральная площадь города у памятника В.И. Ленину
23 мая, 16:00 – флешмоб «Последний звонок»
Большой зал ГЦК
24 мая, 17:00 – «Тетка Чарлея» – спектакль по мотивам пьессы Брэндона Томаса
г. Кандалакша
23 мая, 16:00 – закрытие творческого сезона образцового самодеятельного коллектива ансамбля танца «Юность» и танцевального коллектива «Маленькая страна»
СПОРТ
г. Мурманск
Спортивная площадка Баумана, 20
24 мая, 12:00 – спортивный праздник в рамках проекта «Родной двор – родной город»
г. Апатиты
Стадион Гимназии № 1
22-24 мая – традиционный турнир по пейнтболу, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне
г. Мончегорск
СДЮШОР, стадион
23-24 мая, 10:00 – Всероссийский фестиваль «Локобол-2015" РЖД среди детских команд 2004-2006 г.р.
г. Кандалакша
Стадион бывшей школы № 8
23 мая, 12:00 – открытые городские соревнования по спортивно-прикладному собаководству в дисциплине «Большой русский ринг – Кандалакша»