Две медали чемпионата Европы и пять медалей первенства России завоевали кандалакшские саночники

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. 27-й чемпионат Европы по санному спорту на натуральных трассах проходил с 9 по 11 февраля в австрийском Винтерлайтене. В соревнованиях приняли участие 46 мужчин, 26 женщин и шестнадцать двухместных экипажей. Всего была представлена 21 страна.
В субботу, 10 февраля, прошли первые соревнования всех категорий, а также финальные заезды двоек. Бронзовую медаль завоевали спортсмены из Кандалакши Александр Егоров и Петр Попов.
В воскресенье, 11 февраля, соревновательную программу продолжили спортсмены в одноместных санях и командная гонка.
Сборная России стала бронзовым призером чемпионата Европы по натурбану, финишировав на третьем месте в командной гонке. Золото у Австрийцев, серебро - у итальянцев. Россию представляли воспитанники Кандалакшской школы по санному спорту Александр Егоров, Дарья Малеева, Павел Поршнев и Иван Лазарев.
И еще пять медалей завоевали юноши и девушки Кандалакшской школы на первенстве России среди юношей и девушек до 17 лет по натурбану. Соревнования прошли с 7 по 11 февраля в Новоуральске Свердловской области. Весь пьедестал заняли кандалакшанки: у Валерии Мороко первое место, Анастасии Вакарь - второе, Екатерина Гук показала третий результат.
Бронзовым призером среди юношей на одноместных санях стал кандалакшанин Денис Тарасов. Среди двухместных экипажей третье место заняли заполярные спортсмены Александр Башко и Вячеслав Кудрявцев.