Во Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоялся областной конкурс творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Кораблик надежды».
Ребята представили на суд жюри творческие номера в номинациях «Хореография», «Вокал», «Инструментальная музыка», «Оригинальный жанр», «Художественное слово» и «Театральный жанр».
По результатам работы членов жюри места распределились следующим образом:
Номинация «Инструментальная музыка»
I место – коллектив «Музыкальный ералаш», Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей
II место – ансамбль русских народных инструментов «Калинка», Мурманская коррекционная школа-интернат № 3
III место – Фёдор Волков, Детская школа искусств № 1 г. Кандалакши
Номинация «Вокал», младшая возрастная группа
I место – Мария Фиоктистова, п. Голубые Ручьи
II место – дуэт Полина Кузьмина и Ксения Канаева, Центр раннего речевого развития «Солнышко» г. Мурманска;
III место – Владислава Зеленцова, Видяевская детская музыкальная школа
Номинация «Вокал», старшая возрастная группа
I место – Дарья Деревягина, Культурно-спортивный центр п. Ревда
II место– Павел Безык, Культурно-спортивный центр и общественная организация инвалидов «Жизнь» п. Ревда
III место – Маргарита Афанасьева, Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей
Номинация «Художественное слово», младшая возрастная группа
I место – Виталий Федотов, основная общеобразовательная школа № 20 п.Никель
II место – Карина Орлова, основная общеобразовательная школа № 58 г. Мурманска
III место – Богдан Бобков, Дом детского творчества № 2, Заполярный
Номинация «Художественное слово», старшая возрастная группа
III место – Алексей Андреев, г. Ковдор
Номинация «Оригинальный жанр»
III место – творческий коллектив «Синяя птица», Мурманская коррекционная школа-интернат № 1
Номинация «Театральный жанр (малые формы)»
II место – театральный коллектив «Три желания», Детская школа искусств № 2 (п. Зеленоборский)
Номинация «Инструментальный жанр»
I место – Кристина Кочугуева, Детская школа искусств № 1 (г. Кандалакша)
II место – инструментальный ансамбль «Росинка», Детская школа искусств № 2 (п. Зеленоборский)
Номинация «Хореография», младшая возрастная группа
I место – ансамбль «Улыбка», Детский сад № 18 п. Мурмаши
II место – творческий коллектив «Солнечные лучики», Детский сад № 16 комбинированного вида п. Тулома
III место – творческий коллектив «Солнышко», Детский сад № 5 комбинированного вида п. Зверосовхоз
Номинация «Хореография», старшая возрастная группа
I место – танцевальная группа «Березка», Мончегорский дом интернат для умственно отсталых детей
II место – коллектив «Каблучок», Алакурттинский психоневрологический интернат
III место – коллектив «Конфетти», Мурманская коррекционная школа-интернат № 1
Кроме того, в рамках конкурса состоялось награждение участников областного очно-заочного турнира «Интеллектуальный марафон».
Номинация «Изобразительное творчество», старшая возрастная группа
Диплом I степени – Анастасия Будгусаим, социально-реабилитационное отделение граждан пожилого возраста и инвалидов с группой дневного пребывания молодых инвалидов (г. Оленегорск)
Диплом II степени – Мария Кузовникова, отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями с группой дневного пребывания (г. Мончегорск)
Диплом III степени – Елизавета Шепель, Мурманская коррекционная школа № 1
Номинация «Изобразительное творчество», младшая возрастная группа
Диплом I степени – Ярослав Воронцов, Оленегорская коррекционная школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
Диплом II степени – Егор Михайлов, Оленегорская коррекционная школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
Диплом III степени – Снежана Субачева, Дом культуры «Мурмаши».
Номинация «Литературное творчество», младшая возрастная группа
Диплом II степени – Константин Шидловский, основная общеобразовательная школа № 58 г. Мурманска.
Номинация «Литературное творчество», старшая возрастная группа
Диплом I степени – Татьяна Чудная, социально-реабилитационное отделение граждан пожилого возраста и инвалидов с группой дневного пребывания молодых инвалидов;
Диплом II степени – Вячеслав Кошелев, Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей;
Диплом III степени – Яна Мартынова, Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей.
Номинация «Музыкальное творчество», младшая возрастная группа
Диплом I степени – группа «Апрель», Кандалакшская коррекционная школа-интернат.
Номинация «Театральное творчество», старшая возрастная группа
Диплом II степени – подопечные социально-реабилитационного отделения граждан пожилого возраста и инвалидов с группой дневного пребывания молодых инвалидов (г. Оленегорск).
Номинация «Познавательный поединок», младшая возрастная группа
Диплом I степени – Андрей Любич, основная общеобразовательная школа № 58 г. Мурманска
Диплом II степени – Евгений Шашков, Апатитский комплексный центр социального обслуживания населения
Диплом III степени – Екатерина Карпенко, Мурманская коррекционная школа № 1
Номинация «Познавательный поединок», старшая возрастная группа
Диплом I степени – Александра Тарасова, Кольская средняя общеобразовательная школа № 2;
Диплом II степени – Светлана Круглова, Мончегорский комплексный центр социального обслуживания населения, отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями с группой дневного пребывания;
Диплом III степени – Иван Исаев, Мончегорский комплексный центр социального обслуживания населения», отделение дневного пребывания молодых инвалидов
/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /