Фото: www.hibiny.com
Организатором Всероссийского конкурса являются Общероссийская общественная организация «Воспитатели России» при поддержке Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Основными целями Всероссийского конкурса «Воспитатели России» являются: выявление, поддержка и распространение инновационного опыта педагогических работников и руководителей дошкольных образовательных организаций, определение успешно работающих воспитателей и педагогических коллективов дошкольных образовательных организаций, повышение престижа труда воспитателя дошкольной образовательной организации.
На конкурс было представлено 52 конкурсные работы из гг. Мурманск, Оленегорск, Мончегорск, Полярные Зори, Апатиты, Кольского и Ковдорского районов, ЗАТО г. Североморска по шести номинациям. В конкурсе приняли участие воспитатели, заведующие, старшие воспитатели, музыкальные руководители, педагоги-психологи, инструкторы по физической культуре образовательных организаций Мурманской области.
Победителями регионального этапа II Всероссийского конкурса «Воспитатели России» стали:
Номинация «Лучший профессионал образовательной организации»
1) Забродина Элла Анатольевна, заведующий, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 68, г. Апатиты.
2) Колсанова Ирина Викторовна, музыкальный руководитель, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска № 72.
Изложенное скопирован(а) с сайта hibiny com
3) Петри Алёна Владимировна, музыкальный руководитель, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 10 комбинированного вида п. Сафоново-1, ЗАТО г. Североморск.
Номинация: «Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей методикой»
1) Аверина Инна Владимировна, инструктор по физической культуре, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 10 комбинированного вида п. Сафоново-1, ЗАТО г. Североморск.
2) Питерянкина Галина Геннадьевна, воспитатель, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска № 136.
3) Гречко Любовь Николаевна, воспитатель, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска №131.
Номинация «Лучший воспитатель образовательной организации»
1) Сметанина Татьяна Владимировна, воспитатель, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 11 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию воспитанников, ЗАТО г. Североморск.
2) Маклагина Валентина Викторовна, воспитатель, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 58, г. Апатиты.
3) Анохина Оксана Ивановна, воспитатель, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 11 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию воспитанников, ЗАТО г. Североморск.
Номинация «Лучший воспитатель образовательной организации «Верность профессии»
1) Кузьминова Лариса Евгеньевна, воспитатель, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 16 комбинированного вида г. Североморска.
2) Воробьева Ираида Анатольевна, воспитатель, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 12 г. Североморска.
3) Боровская Ольга Олеговна, воспитатель, муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска № 123.
Номинация «Лучший воспитатель образовательной организации «Молодые профессионалы»
1) Верхотурцева Мария Сергеевна, воспитатель, муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 12 «Сказка» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей», г. Оленегорск.
2) Суслина Вера Владимировна, воспитатель, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 8 комбинированного вида г. Североморска.
3) Касьянова Ольга Витальевна, воспитатель, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 24 комбинированного вида», г. Мончегорск.
Номинация «Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование»
1) Шишова Наталья Викторовна, воспитатель, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 17 комбинированного вида, ЗАТО г. Североморск.
2) Фёдорова Наталия Юрьевна, воспитатель, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 47 комбинированного вида, ЗАТО г. Североморск.
3) Бакланова Оксана Анатольевна, воспитатель, муниципальное дошкольное образовательное учреждение №15 «Золотая рыбка» комбинированного вида, г. Оленегорск.
Победители регионального этапа конкурса представят Мурманскую область на II Всероссийском конкурсе «Воспитатели России».
В 12.00 состоится круглый стол «О развитии системы дошкольного образования в Мурманской области в условиях введения федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования».
В 13.00 – торжественное награждение победителей и призеров конкурс.
В работе круглого стола и награждении примут участие министр образования и науки Мурманской области Н.Н. Карпенко и секретарь регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» С.М. Дубовой.
Источник: Hibiny.Com
26.09.2016 14:42