Мурманчане взяли серебро в международном шахматном турнире

РОТТЕРДАМ/ 25 сентября/ БИ-ПОРТ – В Роттердаме (Нидерланды) в эти выходные состоялся пятый международный шахматный турнир серии «Basamro», на котором команда из Мурманска заняла второе место.

Соревнования проводятся попеременно в Мурманске и Нидерландах. В прошлом году они прошли в отеле «Park Inn by Radisson Полярные Зори» с 6 по 9 октября.

В этом году Мурманскую область представляли восемь спортсменов: Ирина Полято, Журавлёв Александр, Кирилл Клюкин, Матвей Гальченко и Никита Врублевский, Алина Сыч, Александр Катаев и Софья Суркова.

«Наша команда уступила команде из Франции 3-5 (победы одержали Кирилл Клюкин, Александр Катаев и Александр Журавлёв), с таким же счётом шахматисты из Ленинградской области (обладатели кубка Basamro-2016) уступили победителям турнира – голландцам. Наша команда завоевала 2 место. Французская сборная на 3 месте, ленинградцы на 4 месте», – сообщается в группе Murmansk Region Chess Team .

Команда Мурманской области приняла участие в традиционном детском шахматном турнире «Basamro», который состоялся в Роттердаме.
18:12 25.09.2017 ИА Nord-News.Ru - Мурманск
Мурманские шахматисты завоевали серебро на серии соревнований Basamro Chess Tournament.
17:23 25.09.2017 SeverPost.ru - Мурманск