Итог матча Россия - Швейцария: россияне вырвали победу 4:3 у сборной Швейцарии

Исход поединка решился в последние пять минут поединка в Копенгагене

В субботу, 12 мая, хоккеисты сборной России провели свой пятый матч на чемпионате мира в Дании. В Копенгагене команда Ильи Воробьева встречалась с командой Швейцарии. Поединок выдался довольно напряженным для нас.

Стартовая 20-минутка матча завершилась вничью 0-0. Шайбы пошли дальше. Счет в матче был открыт на 22-й минуте игры. Первую шайбу во встрече открыл Кирилл Капризов. Но через 4 минуты Рамон Унтерзандер сравнял счет. Минуту на табло продержались 1-1. Покуда наших не вывел вперед Евгений Дадонов на 28-й минуте матча. Но преимущество наших перед самым перерывом стало еще больше. За 3 секунды до ухода на второй перерыв Никита Нестеров сделал счет 3:1.

Но на 52-й минуте матча в поединке внезапно возродилась ох какая интрига! Свен Андригетто сократил до одной шайбы отставание в счете, поразив ворота нашего Василия Кошечкина - 3:2 за 7 минут до конца основного времени поединка Россия - Швейцария. Поединок продолжил свой динамичный ход - прошло три минуты и Михаил Григоренко вновь восстанавливает разрыв в две шайбы в пользу нашей команды. После быстрой атаки на ворота швейцарцев Михаил вколачивает шайбу - 4:2!

Но за 1 минуту и 48 секунд Гаэтан Хаас после броска по воротам россиян подправил шайбу и отправил ее в ворота Василия Кошечкина - 4:3. Так встреча и завершилась. После пяти игр на турнире у команды России второе место в группе при 13 очках.

Свой следующий матч сборная России проведет на чемпионате мира по хоккею уже послезавтра. В 17:15 в Копенгагене мы начнем шестую игру группового этапа против Словакии.

Ждем 14 мая.

Сайт KP.RU провел онлайн-трансляцию матча ЧМ-2018 по хоккею Россия - Швейцария .