Новости города БезФормата.Ru
Мурманск
Главные новости
 
Задать вопрос?

Итоги областного конкурса «Поющий Мурман» в Апатитах


В минувшие выходные в Апатитском городском Дворце культуры им. Егорова В.К. прошел финал областного конкурса вокального искусства «Поющий Мурман».
Изложенное cкопирован(а) с site hibiny com
Уровень исполнительского мастерства продемонстрировали 37 вокально-хоровых коллективов и 49 солистов академического, народного и эстрадного жанров государственных и муниципальных культурно-досуговых учреждений из городов Мурманск, Полярный, Оленегорск, Мончегорск, Гаджиево, Полярные Зори, Ковдор Кандалакша, Кировск и Апатиты, ЗАТО Североморск, Заозерск и Видяево, поселков Мурмаши, Молочный, Зеленоборский, Титан, Нивский и Умба. Всего – 336 человек.

Выступления конкурсантов оценивали:

- Злотников Игорь Борисович - преподаватель дирижерско-хорового отделения Мурманского колледжа искусств;
- Соловьева Людмила Васильевна - заслуженный работник культуры Российской Федерации, заслуженный работник культуры Республики Карелия, преподаватель отделения «Сольное и хоровое народное пение» Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио;
- Холодкова Лариса Владимировна - Лауреат международных конкурсов, вокалистка Карельской государственной филармонии, директор Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио.

По итогам работы жюри конкурсанты были удостоены следующих наград: обладателем Гран-при стал народный самодеятельный коллектив ансамбль народной песни «Любава» Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, руководитель – Андрей Серов.

В номинации «Народный вокал», категория «Ансамбли – малые формы до 16 лет» Диплом Лауреата III степени вручили дуэту Ксении Марковой и Оксаны Фокеевой, участницам образцового самодеятельного коллектива ансамбля народной песни «Горенка» Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, руководитель – Юлия Серова, аккомпаниатор – Валерий Сиваков.

В номинации «Эстрадный вокал», категория «Ансамбли – малые формы до 16 лет» Дипломом Лауреата III степени наградили трио ансамбля солистов эстрадной песни «Новые звезды» Дворца культуры «Судоремонтник» жилого района Росляково города Мурманска, руководитель – Наталья Чумачкова; Дипломами III степени - дуэт Александры Борисовой и Кристины Тимофеевой, участниц вокального коллектива «Адажио» Централизованной клубной системы города Полярного, руководитель – Инна Верескунова и дуэт Полины Картвелишвили и Анастасии Бушмановой апатитского Дома детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана, руководитель - Елена Горюнова.

В номинации «Народный вокал», категория «Ансамбли до 16 лет» Диплома Лауреата III степени был удостоен образцовый самодеятельный коллектив ансамбль народной песни «Горенка» Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, руководитель – Юлия Серова, аккомпаниатор – Валерий Сиваков.

В номинации «Эстрадный вокал», категория «Ансамбли до 16 лет» Дипломом Лауреата I степени наградили ансамбль «Теплый север» образцового самодеятельного коллектива «Эстрадная вокальная студия» Зеленоборского Центрального Дома культуры, руководитель – Елена Тарасова; Дипломами Лауреатов III степени - вокальный коллектив «Надежда» оленегорского Центра культуры и досуга «Полярная звезда», руководитель - Надежда Заянчуковская и сводный состав эстрадной вокальной студии «Модус» апатитского Дома детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана, руководитель - Елена Горюнова; Дипломом III степени - группу «Виват» эстрадной вокальной студии «Модус» апатитского Дома детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана г. Апатиты, руководитель - Елена Горюнова.

В номинации «Академический вокал», категория «Ансамбли до 16 лет» Диплом Лауреата I степени был вручен хору хорового отделения апатитской Детской музыкальной школы им. Буркова, руководитель - Наталья Кумпан, концертмейстер – Ольга Новикова.

В номинации «Эстрадный вокал», категория «Солисты от 11 до 14 лет» Диплом Лауреата I степени присвоили Роману Сургучеву, солисту ансамбля эстрадной песни «Созвездие» Дома культуры «Мурмаши» поселка Мурмаши, руководитель - Екатерина Воротынцева;

Диплом Лауреата II степени – Илье Стрельцову, солисту вокального ансамбля «Каприз» оленегорского Центра культуры и досуга «Полярная звезда», руководитель - Галина Хомбак;

Диплом Лауреата III степени – Ивану Осину, учащемуся 6 «Б» класса Североморского кадетского корпуса, руководитель – Анна Медведева;

Дипломы I степени – Полине Картвелишвили из апатитского Дома детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана, руководитель - Елена Горюнова и Елизавете Красиной, солистке ансамбля «Скворушки» Центра дополнительного образования детей города Заозёрска, руководители - Варвара Макарова, Елена Лугинец;

Диплом II степени – Ивану Балкову, солисту образцового самодеятельного коллектива «Эстрадная вокальная студия» Зеленоборского Центрального Дома культуры, руководитель – Елена Тарасова;

Диплом III степени – Таисии Диденко из филиала Дворца культуры «Металлург» Сельского Дома культуры поселка Нивский, руководитель – Татьяна Комарова.

В номинации «Эстрадный вокал», категория «Солисты от 15 до 18 лет» Диплома Лауреата I степени удостоили Надежду Клыгину из Городского Дворца культуры города Полярные Зори, руководитель - Вячеслав Чен;

Дипломов Лауреата II степени – Анастасию Белоус из образовательной организации дополнительного образования детей «Олимп» ЗАТО Видяево, руководитель – Наталия Карпова и Алису Варушину, солистку образцового самодеятельного коллектива вокальной студии «Браво» Кировского городского Дворца культуры, руководитель - Ольга Приходченко;

Дипломов Лауреата III степени – Рустама Джапарова из Центра творчества и досуга города Гаджиево, руководитель - Анна Миклухо и Руслана Варфоломеева, солиста образцового самодеятельного коллектива ансамбля солистов эстрадной песни «Все звёзды» североморского Дворца культуры «Строитель», руководитель - Алёна Адамсон;

Диплома III степени – Анастасию Бушманову из апатитского Дома детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана, руководитель - Елена Горюнова.

В номинации «Академический вокал», категория «Солисты от 15 до 18 лет» Дипломами Лауреатов I степени наградили Анастасию Прилепину и Максима Шатова, солистов народного самодеятельного коллектива ансамбля солистов «Бельканто» Мончегорского городской центра культуры, руководитель – Светлана Слуцкер; Дипломом Лауреата II степени – Максима Козелова, воспитанника апатитской Детской музыкальной школы имени Леонида Михайловича Буркова, руководитель - Виктория Филин, аккомпаниатор – Татьяна Гаранина.

В номинации «Народный вокал», категория «Солисты от 15 до 18 лет» Диплом Лауреата III степен был вручен Полине Костиной, солистке образцового самодеятельного коллектива вокальной студии «Браво» Кировского городского Дворца культуры, руководитель - Ольга Приходченко.

В номинации «Эстрадный вокал», категория «Солисты от 19 до 27 лет» Диплом Лауреата I степени присвоили Алексею Рачинскому, солисту образцового самодеятельного коллектива ансамбля эстрадной песни «Тоника» североморского Дворца культуры «Строитель», руководители – Анастасия Хабарова, Евгений Самородин;

Диплом Лауреата II степени – Вячеславу Белову, солисту молодёжной вокальной группы «Народный артист» кандалакшского Дворца культуры «Металлург», руководитель - Наталия Кудринская;

Диплом Лауреата III степени - Дарье Шароватовой из апатитского Дома детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана, руководитель - Елена Горюнова;
Диплом III степени – Анастасии Астафьевой, солистке молодёжной вокальной группы «Народный артист» кандалакшского Дворца культуры «Металлург», руководитель - Наталия Кудринская.

В номинации «Академический вокал», категория «Солисты от 19 до 27 лет» Дипломами Лауреатов I степени были награждены Александр Соколов и Григорий Салтанов, солисты народного самодеятельного коллектива ансамбля солистов «Бельканто» Мончегорского городской центра культуры, руководитель – Светлана Слуцкер; Дипломом Лауреата III степени – Юрий Павлов из Апатитского городского Дворца культуры им. Егорова В.К., руководитель - Виктория Филин, аккомпаниатор – Татьяна Гаранина.

В номинации «Народный вокал», категория «Солисты от 19 до 27 лет» обладателем Диплома Лауреата II степени стала Ирина Алейникова, солистка народного самодеятельного коллектива ансамбля фольклорной песни «Долинушка» Апатитского городского Дворца культуры им. Егорова В.К., руководитель - Татьяна Курчавова; Диплома Лауреата III степени – мурманчанка Полина Кракенайте, руководитель – Юлия Серова.

В номинации «Народный вокал», категория «Солисты от 28 до 40 лет» Диплом Лауреата II степени вручили Анне Лукомской, солистке народного самодеятельного коллектива театра эстрады «Шок» кандалакшского Дворца культуры «Металлург», руководитель - Наталья Романенко.

В номинации «Эстрадный вокал», категория «Солисты от 28 до 40 лет» Диплома Лауреата III степени удостоили Дарью Садовскую из кандалакшского Дворца культуры «Металлург».

В номинации «Эстрадный вокал», категория «Солисты от 41 года до 50 лет» Дипломы Лауреатов III степени были присвоены Татьяне Турдакуновой из Дворца культуры «Судоремонтник» жилого района Росляково города Мурманска, руководитель – Наталья Чумачкова и Алексею Занозину из Кировского городского Дворца культуры, руководитель – Валентина Бадалова.

В номинации «Народный вокал», категория «Солисты от 41 года до 50 лет» Дипломом I степени был награжден Андрей Горбунов из ковдорского Городского Дворца культуры, руководитель - Галина Жмайло.

В номинации «Народный вокал», категория «Солисты от 51 года и старше» Дипломы Лауреатов I степени присвоили Тамаре Архиповой, солистке ансамбля русских народных инструментов «Нивские берега» кандалакшского Дворца культуры «Металлург», руководитель – Любовь Давыдова и Людмиле Каломенковой, солистке народного самодеятельного коллектива ансамбля народной песни «Здравица» Апатитского городского Дворца культуры им. Егорова В.К., руководитель - Владимир Тертычный.

В номинации «Академический вокал», категория «Солисты от 51 года и старше» Диплома Лауреата I степени удостоили Николая Стороженко, аккомпанирующая группа - народный самодеятельный коллектив духовой оркестр кандалакшского Дворца культуры «Металлург», руководитель – Николай Стороженко.

В номинации «Эстрадный вокал», категория «Солисты от 51 года и старше» Диплом Лауреата III степени вручили Татьяне Бобровой, солистке народного самодеятельного коллектива ансамбля солистов «Виола» североморского Дворца культуры «Строитель», руководитель - Анна Медведева.

В номинации «Эстрадный вокал», категория «Ансамбли от 16 до 25 лет» обладателем Диплома Лауреата I степени стал вокальный коллектив «Арт-Каприз» североморского Центра досуга молодёжи, руководитель – Анастасия Галкина;

Диплома Лауреата II степени - образцовый самодеятельный коллектив ансамбль эстрадной песни «Тоника» североморского Дворца культуры «Строитель», руководители – Анастасия Хабарова, Евгений Самородин.

В номинации «Эстрадный вокал», категория «Ансамбли – малые формы от 16 до 25 лет» Дипломом Лауреата I степени наградили дуэт «Freedom» апатитской Детской музыкальной школы имени Леонида Михайловича Буркова, руководитель - Наталья Кумпан.

В номинации «Эстрадный вокал», категория «Ансамбли – малые формы от 26 до 45 лет» Диплома Лауреата II степени был удостоен дуэт Алексея и Марии Рачинских, участников образцового самодеятельного коллектива ансамбля эстрадной песни «Тоника» североморского Дворца культуры «Строитель», руководители – Анастасия Хабарова, Евгений Самородин.

В номинации «Народный вокал», категория «Ансамбли от 26 до 45 лет» Диплом Лауреата I степени присвоили народному самодеятельному коллективу ансамблю народной песни «Любава» Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, руководитель – Андрей Серов;

Дипломы Лауреатов II степени - народному самодеятельному коллективу ансамблю песни «Русские узоры» Городского дома культуры «Гармония» поселка Молочный, руководитель – Елена Тугузова, аккомпаниатор - Роман Соколов и народному самодеятельному коллективу ансамблю песни «Баренц-бэнд» североморского Дворца культуры «Строитель», руководитель – Нонна Жук;

Диплом Лауреата III степени - народному самодеятельному коллективу вокальному ансамблю «Северные росы» оленегорского Центра культуры и досуга «Полярная звезда», руководитель - Людмила Лучина.

В номинации «Эстрадный вокал», категория «Ансамбли от 26 до 45 лет» Диплом I степени был вручен вокальному ансамблю «Фантазия» оленегорского Центра культуры и досуга «Полярная звезда», руководитель - Галина Хомбак.

В номинации «Народный вокал», категория «Ансамбли от 46 лет и старше» обладателями Дипломов Лауреатов I степени стали народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Поморье» Дома культуры поселка Умба, хормейстер - Вера Шевелёва и мужской вокальный ансамбль «Русь» оленегорского Центра культуры и досуга «Полярная звезда», руководитель - Ирина Евшакова;

Диплома Лауреата II степени - народный самодеятельный коллектив ансамбль народной песни «Оленегорочка» оленегорского Центра культуры и досуга «Полярная звезда», руководитель - Ирина Евшакова;

Дипломов Лауреатов III степени - народный самодеятельный коллектив ансамбль народной песни «Северяне» Централизованной клубной системы города Полярного, руководитель - Галина Смирнова и народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Тары-бары» кандалакшского Дворца культуры «Металлург», руководитель - Татьяна Шарубина;

Дипломов I степени - народный самодеятельный коллектив хор народной песни «Россия» североморского Дворца культуры «Строитель», руководитель – Нонна Жук и народный самодеятельный коллектив ансамбль народной песни «Тальяночка» Дворца культуры «Судоремонтник» жилого района Росляково города Мурманска, руководитель - Татьяна Воробьёва;

Диплома II степени - народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Талица» мончегорского Городского центра культуры, руководитель - Вера Шнайдер;

Дипломов III степени - народный самодеятельный коллектив хор украинской песни «Джерела» Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, руководитель – Евгения Кута и народный самодеятельный коллектив хор русской песни из Городского Дворца культуры города Полярные Зори, руководитель – Андрей Неклюдов.

В номинации «Академический вокал», категория «Ансамбли от 46 лет и старше» Дипломом I степени был награжден народный самодеятельный коллектив хор ветеранов войны и труда «Встреча друзей» Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова руководитель – Марина Горчакова;
Дипломом III степени - вокальная группа «Дети войны» кандалакшской общественной организации «Дети войны», руководитель - Галина Потанина, концертмейстер – Ирина Раппу.

В номинации «Эстрадный вокал», категория «Ансамбли от 46 лет и старше» Диплома III степени удостоили народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Гармония» Централизованной клубной системы города Полярного, руководитель - Инна Верескунова.

В номинации «Эстрадный вокал», категория «Профессионалы – солисты» Диплом Лауреата I степени вручили Алене Адамсон, руководителю образцового самодеятельного коллектива ансамбля солистов эстрадной песни «Все звёзды» североморского Дворца культуры «Строитель»;

Дипломы Лауреатов II степени – Ибрагим-Заде Зумруд Дунями-кызы из Городского Дома культуры «Гармония» поселка Молочный и Елене Тарасовой, солистке народного самодеятельного коллектива ансамбля русских народных инструментов «Забава» кандалакшского Дворца культуры «Металлург», руководитель – Сергей Филатов; Диплом I степени – Анне Миклухо из Центра творчества и досуга города Гаджиево.

В номинации «Народный вокал», категория «Профессионалы – солисты» Дипломами Лауреатов I степени наградили Марию Сарбаеву из Централизованной клубной системы города Полярного и Юлию Серову, солистку Заслуженного коллектива народного творчества ансамбля песни и танца «Россия» им. В.М. Колбасы Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, руководитель – Андрей Серов, аккомпанирующая группа - народный самодеятельный коллектив ансамбль русских народных инструментов «Россия», дирижёр - Сергей Макаров.

В номинации «Эстрадный вокал», категория «Профессионалы – малые формы» Диплом Лауреата I степени был присвоен дуэту Ильи Раубе и Алене Адамсон, участникам образцового самодеятельного коллектива ансамбля солистов эстрадной песни «Все звёзды» североморского Дворца культуры «Строитель», руководитель - Алёна Адамсон;

Диплом Лауреата II степени - дуэту Анастасии Галкиной и Кристины Мазяркиной из североморского Центра досуга молодёжи, руководитель – Анастасия Галкина; Диплом III степени - дуэту Татьяны Бобровой и Анны Медведевой, участницам народного самодеятельного коллектива ансамбля солистов «Виола» североморского Дворца культуры «Строитель», руководитель – Анна Медведева.

Последние новости Мурманской области по теме:
Итоги областного конкурса «Поющий Мурман» в Апатитах

Итоги областного конкурса «Поющий Мурман» в Апатитах - Мурманск
В минувшие выходные в Апатитском городском Дворце культуры им. Егорова В.К.
15:50 16.05.2017 Hibiny.Com
48 семей приняли участие в Международном фестивале-конкурсе семейного творчества «Полярные звезды» - Комитет по культуре и искусству
48 семей приняли участие в Международном фестивале-конкурсе семейного творчества «Полярные звезды» - Мурманск
В Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова  прошел V Международный фестиваль-конкурс семейного творчества «Полярные звезды», в котором приняли участие семейно-творческие коллективы из Мурманской,
12:56 16.05.2017 Комитет по культуре и искусству
Вместе с папой, вместе с мамой - Мурманский вестник
Вместе с папой, вместе с мамой - Мурманск
День семьи отметили с размахом Текст: Дворецкая Галина «Полярные звезды» - в пятый раз состоялся в Мурманске в нынешнем году этот международный фестиваль-конкурс семейного творчества.
10:32 16.05.2017 Мурманский вестник
Обладателем Гран-При фестиваля-конкурса «Полярные звезды» стала семья из Полярного - Мурманск
В Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова прошел V Международный фестиваль-конкурс семейного творчества «Полярные звезды», в котором приняли участие семейно-творческие коллективы из Мурманской,
09:51 16.05.2017 Hibiny.Com
48 семей приняли участие в фестивале-конкурсе семейного творчества - Мурманск
Фото: Елена Коваленко В областном Дворце культуры и народного творчества им.
20:31 15.05.2017 Murman.Ru
48 семей приняли участие в международном фестивале-конкурсе семейного творчества «Полярные звезды» - ГТРК Мурман
48 семей приняли участие в международном фестивале-конкурсе семейного творчества «Полярные звезды» - Мурманск
В областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова прошел V Международный фестиваль-конкурс семейного творчества «Полярные звезды».
19:16 15.05.2017 ГТРК Мурман
Мурманский областной краеведческий музей приглашает на музейное занятие, посвященное Дню пограничника - ГТРК Мурман27 мая в 16.00 в Мурманском областном краеведческом музее (г. Мурманск, пр.
25.05.2017 ГТРК Мурман
IMG_9049 - Дважды два«РечЬка». Здесь каждый мог рассказать о путешествиях. Фото Юлии Короткой     В субботу, 20 мая, в музейно-выставочном центре АО «Апатит» с размахом прошла третья «Музейная ночь».
25.05.2017 Дважды два
В Мурманске пройдет День открытых дверей «Открой для себя библиотеку!», посвященный  Общероссийскому дню библиотек - ГТРК Мурман27 мая в Мурманской областной научной библиотеке (ул. С. Перовской, 21А) пройдет День открытых дверей «Открой для себя библиотеку!», посвященный  Общероссийскому дню библиотек.
25.05.2017 ГТРК Мурман
Александровцы стали первыми участниками проекта «Поэтические голоса Заполярья» Мурманской областной специальной библиотеки для слепых и слабовидящих - ГТРК МурманМурманская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих к 80-летию Мурманской  области, который будет отмечаться в следующем году, начала работу над  необычным  творческим проектом «Поэтические голоса Заполярья».
25.05.2017 ГТРК Мурман
В мурманском Театре кукол выступят актёры из Котласа со спектаклем «Айседора» - ИА Nord-News.RuВ Мурманском областном театре кукол покажут проникновенный спектакль для взрослых «Айседора» в ходе гастролей Котласского Драмтеатра.
25.05.2017 ИА Nord-News.Ru
В Мурманске пройдет очередное занятие в творческой мастерской по хореографическому искусству «Экзерсис» - ГТРК Мурман27 мая в 10.00 в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М.
25.05.2017 ГТРК Мурман
27 мая в 17.00 в Мурманской областной филармонии (г. Мурманск, ул. С. Перовской, 3, большой зал) состоится концерт «Диалоги королей: Бах и Вивальди».
25.05.2017 Hibiny.Com
Юбилейная палитра мурманских художников - Комитет по культуре и искусствуПод эгидой Комитета по культуре и искусству Мурманской области стартует масштабный проект передвижных выставок с работами региональных художников.
25.05.2017 Комитет по культуре и искусству
Мурманская областная филармония приглашает на концерт  «Диалоги королей: Бах и Вивальди» - Комитет по культуре и искусству27 мая в 17.00 в Мурманской областной филармонии (г. Мурманск, ул. С. Перовской, 3, большой зал) состоится концерт «Диалоги королей: Бах и Вивальди».
25.05.2017 Комитет по культуре и искусству
Под эгидой Комитета по культуре и искусству Мурманской области стартует масштабный проект передвижных выставок с работами региональных художников.
25.05.2017 Hibiny.Com
"Весна 1917 года. Процесс смены власти на Европейском Севере». В Мурманске состоится очередная лекция в рамках публичных чтений Российского исторического общества - ГТРК Мурман"Весна 1917 года. Процесс смены власти на Европейском Севере". В Мурманской областной научной библиотеке состоится очередная лекция в рамках публичных чтений Российского исторического общества.
25.05.2017 ГТРК Мурман
В областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих прошел День открытых дверей - Комитет по культуре и искусствуВ Мурманской государственной областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих прошли мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры и общероссийскому Дню библиотек.
25.05.2017 Комитет по культуре и искусству
6 мая, в пятницу в 10.00 состоится торжественное открытие регионального конкурса профессионального мастерства «Строитель-2017» (г.
25.05.2017 Helion-ltd.Ru
9 2 - ИА B-Port.ComКИРОВСК/ 25 мая/ БИ-ПОРТ – В Музейно-выставочном центре АО «Апатит» завершен конкурс на разработку логотипа для МВЦ.
25.05.2017 ИА B-Port.Com
В Мурманском областном театре кукол состоялось торжественное закрытие XII конкурса «Золотой муравей» - Комитет по культуре и искусствуВ минувшие выходные в Мурманском областном театре кукол прошло торжественное закрытие театрального конкурса «Золотой муравей».
25.05.2017 Комитет по культуре и искусству
Александровцы стали первыми участниками проекта «Поэтические голоса Заполярья» Мурманской  областной специальной библиотеки для слепых и слабовидящих - Комитет по культуре и искусствуМурманская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих к 80-летию Мурманской  области, который будет отмечаться в следующем году, начала работу над  необычным  творческим проектом «Поэтические голоса Заполярья».
25.05.2017 Комитет по культуре и искусству
Пушкин по дороге к «Слову» - Мурманский вестникВ Мурманске отметили День славянской письменности и культуры Текст: Вихрова Анна Фото: Лев Федосеев Как же без селфи с Пушкиным!
25.05.2017 Мурманский вестник
Губернатор Марина Ковтун – выпускникам 2017 года: Сегодня вы переходите во взрослую, сложную, но очень интересную жизнь - Правительство Мурманской областиСегодня более трёх тысяч выпускников 11-х классов и почти семь тысяч девятиклассников Мурманской области прощаются со школой.
25.05.2017 Правительство Мурманской области
Снят режим ЧС на котельной «Северная» - vMurmanske.Ru25 мая в Мурманске с 11:00 снят режим чрезвычайной ситуации на котельной «Северная».
25.05.2017 vMurmanske.Ru
Открой для себя библиотеку! - Комитет по культуре и искусству27 мая в Мурманской областной научной библиотеке (ул. С. Перовской, 21А) пройдет День открытых дверей «Открой для себя библиотеку!», посвященный  Общероссийскому дню библиотек.
25.05.2017 Комитет по культуре и искусству
Российский моряк погиб в Баренцевом море - ИА B-Port.ComРОССИЯ/ 25 мая/ БИ-ПОРТ – В Баренцевом море за борт краболовно-перерабатывающего судна «Атка Энтерпрайс» (порт приписки Мурманск) упал матрос 1982 года рождения.
25.05.2017 ИА B-Port.Com
Управляющие компании Мурманской области поддержали проведение акции Международный день соседей - ГТРК Мурман26 мая в России будет отмечаться Международный день соседей. К проведению всероссийской акции присоединилась и Мурманская область – ее поддержали 24 организации, осуществляющих управление многоквартирными домами.
25.05.2017 ГТРК Мурман