Где проходили муниципальный фильтр кандидаты в Губернаторы Мурманской области
На минувшей неделе завершилась регистрация кандидатов в губернаторы Мурманской области. Все пять кандидатов, реально пожелавших принять участие в борьбе за кресло региона, сумели преодолеть и муниципальный фильтр, и процедуру регистрации в областной избирательной комиссии.
В этом посте мы представили на карте распределение голосов депутатов по муниципалитетам и районам, а также имена народных избранников, отдавших голоса за того или иного кандидата.
Белов Максим АндреевичКовтун Марина Васильевна
Макаревич Александр Геннадьевич
Морарь Игорь Николаевич
Антропов Михаил Васильевич
Судя по тому, что Виталий Измайлов не смог собрать ни одного голоса в свою поддержку, реально он в губернаторской предвыборной гонке он участвовать не планировал и соответственно, никакой фильтр не пытался пройти изначально, а использовал этот повод пиару ради для при выдвижении в городской совет Мурманска.
Как пояснил руководитель областной избирательной комиссии Антон Богомолов, с документами и оформлением помогали всем кандидатам, кто обращался за помощью. Также он обратил внимание, что все формы муниципального фильтра были утверждены непосредственно областной Думой, а к различным вариантам оформления утвержденных депутатами документов избирательная комиссия не придиралась — строго лишь контролировали время проставления подписи.
По закону, муниципальный депутат может поддержать лишь одного кандидата, и строгий учет даты и времени вёлся на случай появления подписей одного человека в поддержку нескольких кандадатов.
В этом сезоне никаких открепительных удостоверений не будет
«Единая Россия» — 28
КПРФ – 1
ЛДПР — 4
«Справедливая Россия» — 1
Б/партийные — 6
По городам:
город Мурманск
1. Малыгина Любовь Валентиновна (ЕР)
2. Телибаева Наталия Сергеевна (ЕР)
город Апатиты
3. Акимов Александр Вячеславович (ЕР)
4. Николаева Ирина Николаевна (ЕР)
5. Ушкина Ирина Викторовна (б/п)
город Кировск
6. Гаджиев Владимир Гаджибекович (ЕР)
7. Домокур Юрий Васильевич (ЕР)
город Мончегорск
8. Дьячкин Андрей Юрьевич (ЛДПР)
9. Коротков Игорь Владимирович (ЛДПР)
город Оленегорска
10. Бугрин Роман Олегович (ЕР)
11. Сафронова Наталия Васильевна (ЕР)
ЗАТО Александровск
12. Барда Василина Ивановна (ЛДПР)
13. Лебедев Сергей Геннадьевич (ЛДПР)
ЗАТО поселок Видяево
14. Савин Сергей Владимирович (б/п)
15. Торопенко Андрей Васильевич (б/п)
ЗАТО г. Североморск
16. Кустышев Владимир Егорович (ЕР)
17. Старостенков Сергей Владимирович (ЕР)
Ковдорский район
18. Антонов Владимир Васильевич (б/п)
19. Олейник Андрей Борисович (КПРФ)
Кандалакшский район
20. Владимиров Алексей Олегович (ЕР)
городское поселение Кандалакша Кандалакшского района
21. Кропчин Михаил Николаевич (ЕР)
Кольский район
22. Майзерова Елена Георгиевна (ЕР)
городское поселение «Молочный» Кольского района
23. Семенова Марина Викторовна (ЕР)
24. Степанов Денис Николаевич (ЕР)
городское поселение Туманный Кольского района
25. Антоненко Анатолий Иванович (ЕР)
26. Смирнова Светлана Николаевна (ЕР)
сельское поселение Междуречье Кольского района
27. Рожков Владимир Владимирович (ЕР)
сельское поселение Пушной Кольского района
28. Федорчук Ольга Леонидовна (ЕР)
сельское поселение Териберка Кольского района
29. Ряжских Олеся Леонидовна (ЕР)
Ловозерский район
30. Чуклинов Вадим Борисович (ЕР)
Печенгский район
31. Переломов Виктор Владимирович (б/п)
городское поселение Заполярный Печенгского района
32. Алексеева Ирина Николаевна (ЕР)
33. Востриков Александр Дмитриевич (б/п)
34. Искорнева Ирина Георгиевна (ЕР)
35. Черепанова Любовь Николаевна (ЕР)
городское поселение Никель Печенгского района
36. Черкашин Олег Александрович (СР)
сельское поселение Корзуново Печенгского района
37. Носов Владимир Викторович (ЕР)
Терской район
38. Кузнецов Роман Николаевич (ЕР)
39. Шевелёв Леонид Васильевич (ЕР)
городское поселение Умба Терского района
40. Хайруллина Рамиля Сайфулловна (ЕР)
«Единая Россия» — 35
КПРФ – 1
Б/партийные — 4
По городам:
город Мурманск Мурманской области
1. Веллер Алексей Борисович (ЕР)
2. Прямикова Тамара Ивановна (ЕР)
город Апатиты Мурманской области
3. Лукичев Леонид Анатольевич (ЕР)
4. Чуфырев Павел Геннадьевич (ЕР)
город Кировск Мурманской области
5. Бородина Мария Робертовна (ЕР)
6. Горбачев Михаил Владимирович (ЕР)
город Мончегорск Мурманской области
7. Белякова Елена Викторовна (ЕР)
8. Староверов Дмитрий Геннадьевич (ЕР)
город Оленегорск Мурманской области
9. Ляпко Александр Михайлович (ЕР)
10. Падерин Михаил Васильевич (ЕР)
город Полярные Зори Мурманской области
11. Мельник Юрий Петрович (ЕР)
ЗАТО Александровск Мурманской области
12. Журбык Юлия Олеговна (КПРФ)
13. Сулаева Вера Владимировна (ЕР)
ЗАТО поселок Видяево Мурманской области
14. Бугайчук Александр Евгеньевич (ЕР)
15. Дубовой Сергей Михайлович (ЕР)
ЗАТО г. Североморск Мурманской области
16. Абрамов Александр Павлович (ЕР)
17. Ефименко Ольга Анатольевна (ЕР)
Муниципальное образованиеКовдорский район Мурманской области
18. Герасимов Алексей Викторович (ЕР)
19. Матвеева Ольга Сергеевна (ЕР)
Кандалакшский район Мурманской области
20. Богданов Александр Григорьевич (ЕР)
21. Аликберов Камиль Давидович (ЕР)
22. Лепейко Александр Николаевич (ЕР)
«Кольский район» Мурманской области
23. Кустенкова Валентина Дмитриевна (ЕР)
24. Паромский Михаил Леонидович (ЕР)
25. Антоненко Тамара Анатольевна (ЕР)
26. Загребельная Любовь Афанасьевна (б/п)
27. Исаев Владимир Васильевич (ЕР)
28. Катин Николай Михайлович (ЕР)
29. Непеина Ольга Алексеевна (ЕР)
30. Трубилина Татьяна Сергеевна (ЕР)
31. Шубина Тамара Александровна (ЕР)
32. Шустрова Галина Андреевна (б/п)
Ловозерский район Мурманской области
33. Вдовин Иван Васильевич (ЕР)
Печенгский район Мурманской области
34. Кузнецова Анна Константиновна (ЕР)
35. Затона Эдуард Викторович (ЕР)
36. Кирюшкин Виктор Владимирович (ЕР)
37. Терехов Роман Александрович (ЕР)
38. Ярошевич Сергей Васильевич (б/п)
Терский район Мурманской области
39. Самойленко Наталия Александровна (ЕР)
40. Зайцев Михаил Владимирович (б/п)
1. Елпанова Татьяна Анатольевна
2. Либеров Алексей Семенович
3. Макарова Светлана Владимировна
город Апатиты с подведомственной территорией
4. Кровлин Юрий Евгеньевич
5. Новожилов Андрей Валерьевич
город Кировск с подведомственной территорией
6. Белозерова Мальвина Сергеевна
7. Корчевский Александр Иванович
город Мончегорск с подведомственной территорией
8. Пушилин Виктор Васильевич
9. Девяткин Павел Николаевич
город Оленегорск с подведомственной территорией
10. Котельников Олег Рудольфович
город Полярные Зори с подведомственной территорией
11. Бороздина Марина Кимовна
Ковдорский район
12. Глотова Татьяна Викторовна
ЗАТО г. Североморск
13. Кочережко Николай Леонидович
ЗАТО город Заозерск
14. Марьин Михаил Николаевич
ЗАТО Александровск
15. Тимохин Василий Викторович
16. Цыпнятова Татьяна Ивановна
17. Торопов Николай Михайлович
18. Матвиишин Александр Николаевич
Кандалакшский район
19. Браерский Владимир Сергеевич
20. Есипович Евгений Казимирович
21. Волков Илья Александрович
22. Зведре Владимир Владимирович
23. Кузнецов Александр Юрьевич
24. Сидоплатова Надежда Ивановна
Кольский район
25. Кущ Елена Валерьевна
26. Кузнецова Марина Викторовна
27. Хоткин Валентин Валериевич
Печенгский район
28. Белашов Руслан Анатольевич
29. Гроза Мария Богдановна
30. Игнатов Константин Алексеевич
Ловозерский район
31. Николаев Владимир Владимирович
32. Боголюбова Антонина Викторовна
33. Дробатюк Ирина Алексеевна
34. Крестов Павел Дмитриевич
35. Попова Людмила Федоровна
36. Ширмер Ольга Ивановна
37. Кузьмина Любовь Александровна
38. Мальцев Александр Николаевич
Терский район
39. Беберина Елена Александровна
40. Гагарина Екатерина Николаевна
41. Смирнов Василий Павлович
«Единая Россия» — 31
«КПРФ» — 2
«Партия пенсионеров» — 2
«Справедливая Россия» — 1
Б/партийные — 4
По городам:
Город Мурманск Мурманской области
1. Лимонов Юрий Романович (ЕР)
2. Климова Антонина Леонидовна (ЕР)
Город Мончегорск
3. Кулай Виктор Владимирович (ЕР)
4. Батракова Лариса Петровна (Партия пенсионеров России)
5. Пидемский Андрей Николаевич (ЕР)
6. Акимов Александр Григорьевич (Партия пенсионеров России)
Ковдорский район Мурманской области
7. Федоров Алексей Александрович (КПРФ)
8. Подфигурный Юрий Сергеевич (КПРФ)
Город Апатиты
9. Вербиненко Елена Александровна (ЕР)
10. Бугаев Андрей Николаевич (ЕР)
11. Собакин Александр Павлович (ЕР)
ЗАТО г. Североморск Мурманской области
12. Алексеев Евгений Платонович (ЕР)
13. Марыгин Владимир Александрович (ЕР)
ЗАТО Александровск Мурманской области
14. Бобрик Виктор Олегович (ЕР)
15. Лёвкина Наталья Георгиевна (ЕР)
Город Кировск
16. Соловьев Александр Алексеевич (ЕР)
17. Комягин Владимир Прокопьевич (ЕР)
Ловозерский район Мурманской области
18. Россошанский Максим Юрьевич (б/п)
Город Оленегорск
19. Козлов Василий Васильевич (ЕР)
20. Терешин Евгений Владимирович (ЕР)
Кандалакшский район Мурманской области
21. Денисова Ольга Александровна (ЕР)
22. Смирнягин Александр Игоревич (ЕР)
23. Шалагин Ярослав Игоревич (ЕР)
ЗАТО поселок Видяево Мурманской области
24. Смирнов Дмитрий Анатольевич (б/п)
25. Бекиров Энвер Ягьяевич (ЕР)
Печенгский район Мурманской области
26. Сизова Дина Евгеньевна (ЕР)
27. Крупка Василий Николаевич (б/п)
28. Кузнецова Татьяна Юрьевна (ЕР)
29. Ухов Сергей Новомирович (ЕР)
30. Богданов Александр Николаевич (ЕР)
31. Ковригина Любовь Петровна (ЕР)
32. Ухов Александр Владимирович (ЕР)
Кольский район Мурманской области
33. Аверьянов Андрей Викторович (ЕР)
34. Иоутсен Зоя Прохоровна (ЕР)
35. Герасимов Константин Борисович (ЕР)
36. Горлицкая Елена Юрьевна (ЕР)
Терский район Мурманской области
37. Кочанова Галина Николаевна (б/п)
38. Галочкина Инга Владимировна (СР)
39. Русаков Юрий Аниподистович (ЕР)
40. Попов Геннадий Николаевич (ЕР)
1. Веллер Сергей Борисович
2. Габриэлян Сергей Михайлович
Кандалакшский район
3. Горбунов Александр Александрович
4. Киршина Светлана Станиславовна
5. Лукашенок Алексей Ефимович
6. Симутин Игорь Эдуардович
7. Денисов Виктор Александрович
8. Журсенов Мукажан Елеусизович
9. Новиков Андрей Павлович
город Полярные Зори
10. Хисамова Татьяна Валериевна
Кольский район
11. Семенихин Вячеслав Кузьмич
12. Волков Юрий Васильевич
13. Американова Наталья Николаевна
14. Чорный Игорь Николаевич
15. Яранцев Валерий Владимирович
16. Обрядина Виктория Ильинична
17. Пика Светлана Михайловна
18. Джалагония Елена Васильевна
19. Сапожников Александр Иосифович
Ловозерский район
20. Брылёв Николай Николаевич
21. Филипченко Сергей Владимирович
ЗАТО посёлок Видяево Мурманской области
22. Кофанов Юрий Владимирович
город Апатиты
23. Мужаровский Владимир Владиславович
24. Пятакова Ирина Викторовна
25. Снегов Виктор Владимирович
Терский район
26. Хмеленцов Анатолий Дмитриевич
27. Медведев Петр Андреевич
Печенгский район
28. Кабышева Надежда Борисовна
29. Назаров Виктор Николаевич
30. Снегирёва Татьяна Викторовна
город Мончегорск
31. Гаврилов Геннадий Иванович
город Североморск
32. Кочнев Захар Иванович
город Кировск
33. Смирнов Марк Иванович
Ковдорский район
34. Алеветдинов Шамиль Кабирович
35. Мартов Олег Константинович
36. Рожина Марина Николаевна
37. Сергеев Денис Вячеславович
38. Куприянова Наталья Владимировна
ЗАТО Александровск
39. Добровольский Константин Алексеевич
40. Жуков Владимир Геннадьевич
Также обязательным условием для потенциальных губернаторов было предоставление списка из трех человек на отправку в Совет Федерации в качестве сенатора от областной исполнительной власти. Источники bloger51 назвали следующие фамилии
Марина Ковтун готова подтвердить сенаторские полномочия Игоря Чернышенко. Оставшуюся пару источник назвать затруднился.
Александр Макаревич предложил коллег по партии и депутатской скамье Владимира Ахрамейко и Дмитрия Гаврилова , а также господина Железнякова. Кто такой — не знаю.
Михаил Антропов представил в качестве возможных сенаторов Геннадия Степахно, Павла Сажинова и директора Геологического института КНЦ РАН Юрия Войтеховского, сейчас баллотирующегося в областную Думу по округу погибшего Константина Никитина
Кандидат от ЛДПР Максим Белов предложил старшего коллегу Вячеслава Безуглого, директора совхоза «Тулома» Бориса Авакьянца и сотрудника «Агентства технико-экономических экспертиз и управления проектами» г-на Пальченко.
В друзьях «вконтакте» у Максима Белова есть лишь один друг с такой фамилией, возможно, речь идет вот об этом молодом мужчине:
Что касается Игоря Мораря, источник bloger51 назвал четыре фамилии: Владислав Гурылев (юрист), Андрей Иванов (тот самый, который идёт), председатель совета «Опоры России» Радик Сафин и бывшая чиновница Ольга Борисенко