Чемпионами Мурманской области четвертый раз подряд и седьмой раз в истории клуба, футболисты "Кандалакши" стали после матча 26 сентября в Мурманске с командой "Арсенал" (Александровск).

Игра была очень упорной и нервной, первый тайм закончился со счетом 0 : 0, а во втором,
первая же ошибка нашего вратаря и защитников, привела к голу в ворота "Кандалакши".

К этому моменту, из-за очень сложного графика игр и большого количества травм, на поле было не больше половины игроков обычного стартового состава нашей команды.

Но и резервисты, и оставшиеся ведущие игроки "Кандалакши" проявили характер, полностью перехватили инициативу и смогли забить ответный гол! Мяч на счету Дмитрия Николаева. В итоге ничья 1 : 1 и ФК "Кандалакша" становится Чемпионом Мурманской области сезона 2018 года!

Заключительный матч турнира, состоявшийся на стадионе "Локомотив", 29 сентября, мог бы стать простой формальностью, ведь "Кандалакша" уже Чемпион, а "Арсенал", так же, вне зависимости от результата этой встречи, стал серебряным призером турнира.

Но команды, несмотря на травмы ведущих игроков у "Кандалакши" и дисквалификации у "Арсенала", смогли показать зрителям интересный и содержательный футбол. В результате наши футболисты одержали победу со счетом 4 : 2, не проиграв в 2018 году ни одного матча во всех областных турнирах!
В этой игре ведущих футболистов нашей команды уверенно заменили заслуженные ветераны клуба - Михаил Лопатюк, Николай Абрамов, Дмитрий Кузьмич, Андрей Вагин и совсем молодые ребята - Сергей Гук (младший) и Виталий Дунин, причем оба юных футболиста забили по голу в ворота соперника. Кроме них отличились Илья Виноградов и Денис Зубов.

Поздравляем наших ребят с очередной заслуженной победой!!!
Все соревнования на стадионе "Локомотив" проходят в рамках проекта "Территория РУСАЛа 2017".

Чемпионами Мурманской области четвертый раз подряд и седьмой раз в истории клуба стали футболисты «Кандалакши» после матча 26 сентября в Мурманске с командой «Арсенал» (Александровск).
16:18 01.10.2018 Телекомпания ТВ-21 - Мурманск
Кандалакшские футболисты не проиграли ни одного матча во всех областных турнирах - Hibiny.Com
11:31 01.10.2018 Hibiny.Com - Мурманск

Продолжаются игры Чемпионата Мурманской области по футболу. 22 сентября в г. Кировске (стадион "Горняк") состоялся матч ФК "Химик" с командой ФК "Апатит", игра закончилась со счетом 2:0.
МУРМАНЧАНЕ, ВАС ЖДЁТ ТЕРИБЕРКА - Комитет по физкультуре и спорту В Териберке пройдет фестиваль парусного спорта   В эту субботу возле Териберки, у подножия горы Эривейв, пройдут соревнования по парусному спорту.
Комитет по физкультуре и спорту
Сошли вагоны из-за слишком широких рельс: суд рассмотрит уголовное дело в Мурманске - Сетевое издание Новости Мурманской области Мурманская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора «Строительно-сервисной компании».