Региональный этап II всероссийского конкурса «Воспитатели России» проходил в Мурманской области с 25 июня по 26 августа 2016 года при поддержке регионального отделения Общероссийской общественной организации «Воспитатели России» и регионального отделения Партии «Единая Россия», передает в четверг, 1 сентября, ER.RU. Организатором конкурса выступило Министерство образования и науки Мурманской области.
Цели конкурса - выявление, поддержка и распространение инновационного опыта педагогических работников и руководителей дошкольных образовательных организаций, определение успешно работающих воспитателей и педагогических коллективов дошкольных образовательных организаций, повышение престижа труда воспитателя дошкольной образовательной организации.
На конкурс были представлены 52 конкурсные работы из 8 муниципальных образований в шести номинациях: «Лучший профессионал образовательной организации», «Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей методикой», «Лучший воспитатель образовательной организации», «Лучший воспитатель образовательной организации «Верность профессии», «Лучший молодой воспитатель образовательной организации «Молодые профессионалы», «Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование».
Победителями регионального этапа II Всероссийского конкурса «Воспитатели России» стали:
Номинация «Лучший профессионал образовательной организации»
- Забродина Элла Анатольевна, заведующий, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 68, г. Апатиты;
- Колсанова Ирина Викторовна, музыкальный руководитель, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
г. Мурманска № 72;
- Петри Алёна Владимировна, музыкальный руководитель, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 10 комбинированного вида п. Сафоново-1, ЗАТО г. Североморск.
Номинация: «Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей методикой»
- Аверина Инна Владимировна, инструктор по физической культуре, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 10 комбинированного вида п. Сафоново-1, ЗАТО
г. Североморск;
- Питерянкина Галина Геннадьевна, воспитатель, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска № 136 ;
- Гречко Любовь Николаевна, воспитатель, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска №131.
Номинация «Лучший воспитатель образовательной организации»
- Сметанина Татьяна Владимировна, воспитатель, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 11 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию воспитанников, ЗАТО
г. Североморск;
- Маклагина Валентина Викторовна, воспитатель, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 58, г. Апатиты;
- Анохина Оксана Ивановна, воспитатель, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 11 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности
по познавательно-речевому развитию воспитанников, ЗАТО г. Североморск.
Номинация «Лучший воспитатель образовательной организации
«Верность профессии»
- Кузьминова Лариса Евгеньевна, воспитатель, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 16 комбинированного вида г. Североморска;
- Воробьева Ираида Анатольевна, воспитатель, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 12
г. Североморска ;
- Боровская Ольга Олеговна, воспитатель, муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска № 123.
Номинация «Лучший молодой воспитатель образовательной организации
«Молодые профессионалы»
- Верхотурцева Мария Сергеевна, воспитатель, муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 12 «Сказка» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности
по художественно-эстетическому развитию детей», г. Оленегорск;
- Суслина Вера Владимировна, воспитатель, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 8 комбинированного вида г. Североморска;
- Касьянова Ольга Витальевна, воспитатель, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 24 комбинированного вида», г. Мончегорск.
Номинация «Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование»
- Шишова Наталья Викторовна, воспитатель, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 17 комбинированного вида, ЗАТО г. Североморск;
- Фёдорова Наталия Юрьевна, воспитатель, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 47 комбинированного вида, ЗАТО г. Североморск;
- Бакланова Оксана Анатольевна, воспитатель, муниципальное дошкольное образовательное учреждение №15 «Золотая рыбка» комбинированного вида, г. Оленегорск.
Победители регионального этапа конкурса представят Мурманскую область на II Всероссийском конкурсе «Воспитатели России». Официальная церемония награждения победителей конкурса пройдет в областном центре в День воспитателя и всех дошкольных работников, который отмечается в России 27 сентября.