Мурманск

Доказали, что сильнее

«Мурман» вышел на лед чемпионата России по хоккею с мячом в высшей лиге в Нижнем Новгороде. Там наша команда дважды встретилась с дублем местного «Старта».

Первый матч складывался непросто. Соперники начали с разведки, во время которой обменялись острыми выпадами. На 29-й минуте вернувшийся в заполярный клуб из московского «Динамо» защитник Антон Ворончихин с подачи Алексея Горохова открыл счет после розыгрыша углового. Хозяева ледовой арены бросились к воротам гостей. Не обошлось без нарушения правил со стороны северян, и арбитр назначил пенальти, который реализовал Александр Чкалов. Табло показывало 1:1, когда команды отправились на перерыв.

Во втором тайме хавбек Эдуард Кондратьев точным ударом вывел гостей вперед. Наши хоккеисты продолжили атаковать, вынудив противника фолить. Судья назначил 12-метровый. Мурманчанам выдался шанс увеличить разрыв в счете, однако удар нападающего Владимира Глушака был неточен. Нижегородцы не стали отсиживаться в обороне и организовали контрнаступление. Артем Лапшин вскоре восстановил равновесие - 2:2. Чуть позже хозяева упустили возможность вырваться вперед. Удар Чкалова с 12-метровой отметки парировал голкипер Николай Митрошенко. Встреча завершилась с ничейным результатом.

Следующий поединок проходил под диктовку заполярного клуба. Бывший казанский динамовец Егор Шицко распечатал ворота нижегородцев на 3-й минуте. Стартовцы стараниями Тимура Куприянова сравняли счет - 1:1. Однако Кондратьев тут же забил в их «рамку» второй гол.

После перерыва борьба продолжилась, и полузащитник Роман Никитенко заколотил третий мяч в створ противника. Спустя минуту после удара Никиты Кочетова его уже пришлось вынимать из сетки Митрошенко - 2:3. Но гостей было не сдержать. Глушак забил четвертый гол, который вынудил хозяев взять тайм-аут. Передышка им не помогла, и они пропустили пятый мяч - в составе нашей команды отличился Борис Вавилов. Незадолго до финального свистка нижегородский форвард Василий Арестов установил окончательный результат поединка - 3:5.

В активе «Мурмана» теперь 4 очка. Пока наша команда занимает четвертое место в турнирной таблице. С 6 очками лидирует сыктывкарский «Строитель».

Из Нижнего Новгорода подопечные Сергея Чернецкого отправилась в Ульяновск. Сегодня и завтра они встретятся с местной «Волгой-Черемшаном».

Мончегорск 1991. Дворец спорта. Соревнования по каратэ.Изложенное cкопирован(а) с ресурса hibiny.
29.04.2017 Hibiny.Com
В рамках «Хибинской весны» прошла VIP-гонка - Мурманский вестникФото ВК МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. На лыжном стадионе «Горняк» около санаторно-оздоровительного комплекса «Тирвас» проходят крупные соревнования по лыжным гонкам «Хибинская весна», сообщает группа ВК ИПКА «Лавина» .
29.04.2017 Мурманский вестник
Финал конкурса «Новая весна» начался! - Телекомпания ТВ-21Конкурсантам предстоит сразиться между собой в кардио и силовой нагрузке.