Мурманск

Доказали, что сильнее

«Мурман» вышел на лед чемпионата России по хоккею с мячом в высшей лиге в Нижнем Новгороде. Там наша команда дважды встретилась с дублем местного «Старта».

Первый матч складывался непросто. Соперники начали с разведки, во время которой обменялись острыми выпадами. На 29-й минуте вернувшийся в заполярный клуб из московского «Динамо» защитник Антон Ворончихин с подачи Алексея Горохова открыл счет после розыгрыша углового. Хозяева ледовой арены бросились к воротам гостей. Не обошлось без нарушения правил со стороны северян, и арбитр назначил пенальти, который реализовал Александр Чкалов. Табло показывало 1:1, когда команды отправились на перерыв.

Во втором тайме хавбек Эдуард Кондратьев точным ударом вывел гостей вперед. Наши хоккеисты продолжили атаковать, вынудив противника фолить. Судья назначил 12-метровый. Мурманчанам выдался шанс увеличить разрыв в счете, однако удар нападающего Владимира Глушака был неточен. Нижегородцы не стали отсиживаться в обороне и организовали контрнаступление. Артем Лапшин вскоре восстановил равновесие - 2:2. Чуть позже хозяева упустили возможность вырваться вперед. Удар Чкалова с 12-метровой отметки парировал голкипер Николай Митрошенко. Встреча завершилась с ничейным результатом.

Следующий поединок проходил под диктовку заполярного клуба. Бывший казанский динамовец Егор Шицко распечатал ворота нижегородцев на 3-й минуте. Стартовцы стараниями Тимура Куприянова сравняли счет - 1:1. Однако Кондратьев тут же забил в их «рамку» второй гол.

После перерыва борьба продолжилась, и полузащитник Роман Никитенко заколотил третий мяч в створ противника. Спустя минуту после удара Никиты Кочетова его уже пришлось вынимать из сетки Митрошенко - 2:3. Но гостей было не сдержать. Глушак забил четвертый гол, который вынудил хозяев взять тайм-аут. Передышка им не помогла, и они пропустили пятый мяч - в составе нашей команды отличился Борис Вавилов. Незадолго до финального свистка нижегородский форвард Василий Арестов установил окончательный результат поединка - 3:5.

В активе «Мурмана» теперь 4 очка. Пока наша команда занимает четвертое место в турнирной таблице. С 6 очками лидирует сыктывкарский «Строитель».

Из Нижнего Новгорода подопечные Сергея Чернецкого отправилась в Ульяновск. Сегодня и завтра они встретятся с местной «Волгой-Черемшаном».

Хоккейный клуб «Мурман» проиграл команде из Сыктывкара - SeverPost.ruМурманские хоккеисты в повторном матче не смогли обыграть команду «Строитель» из Сыктывкара.
21.02.2017 SeverPost.ru
16-18 февраля в австрийском Умхаузене завершился Кубок мира по натурбану.
21.02.2017 Hibiny.Com
С 14 по 19 февраля 2017 года в г. Выборг Ленинградской области прошло первенство СЗФО России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 лет.
В Заполярном завершилось строительство крытой ледовой арены. Осталось - залить лед.
Курская и Мурманская области определили перспективы сотрудничества на 2017 год - Правительство Мурманской областиВ рамках реализации Соглашения между Администрацией Курской области и Правительством Мурманской области о торгово-экономическом, научно-техническом,
21.02.2017 Правительство Мурманской области
Уголовный розыск отдела полиции №1 г. Мурманска разыскивает двух молодых человек, которые в начале февраля 2017 года в одном из магазинов областного центра похитили жесткий диск.
21.02.2017 УМВД Мурманской области
Второго первого заместителя у губернатора не будет - ИА Nord-News.RuИнформация в СМИ о том, что у губернатора Мурманской области появится два первых заместителя, не соответствует действительности.
21.02.2017 ИА Nord-News.Ru
Росгвардия спасла раненого сторожа мурманского автосалона - SeverPost.ruВозле одного из автосалонов в Мурманске, расположенного на Кольском проспекте, сотрудники Росгвардии обнаружили избитого мужчину.
Информация для граждан о режиме работы Управления по вопросам миграции в период с 23 по 26 февраля 2017 года.