Мурманск

Доказали, что сильнее

«Мурман» вышел на лед чемпионата России по хоккею с мячом в высшей лиге в Нижнем Новгороде. Там наша команда дважды встретилась с дублем местного «Старта».

Первый матч складывался непросто. Соперники начали с разведки, во время которой обменялись острыми выпадами. На 29-й минуте вернувшийся в заполярный клуб из московского «Динамо» защитник Антон Ворончихин с подачи Алексея Горохова открыл счет после розыгрыша углового. Хозяева ледовой арены бросились к воротам гостей. Не обошлось без нарушения правил со стороны северян, и арбитр назначил пенальти, который реализовал Александр Чкалов. Табло показывало 1:1, когда команды отправились на перерыв.

Во втором тайме хавбек Эдуард Кондратьев точным ударом вывел гостей вперед. Наши хоккеисты продолжили атаковать, вынудив противника фолить. Судья назначил 12-метровый. Мурманчанам выдался шанс увеличить разрыв в счете, однако удар нападающего Владимира Глушака был неточен. Нижегородцы не стали отсиживаться в обороне и организовали контрнаступление. Артем Лапшин вскоре восстановил равновесие - 2:2. Чуть позже хозяева упустили возможность вырваться вперед. Удар Чкалова с 12-метровой отметки парировал голкипер Николай Митрошенко. Встреча завершилась с ничейным результатом.

Следующий поединок проходил под диктовку заполярного клуба. Бывший казанский динамовец Егор Шицко распечатал ворота нижегородцев на 3-й минуте. Стартовцы стараниями Тимура Куприянова сравняли счет - 1:1. Однако Кондратьев тут же забил в их «рамку» второй гол.

После перерыва борьба продолжилась, и полузащитник Роман Никитенко заколотил третий мяч в створ противника. Спустя минуту после удара Никиты Кочетова его уже пришлось вынимать из сетки Митрошенко - 2:3. Но гостей было не сдержать. Глушак забил четвертый гол, который вынудил хозяев взять тайм-аут. Передышка им не помогла, и они пропустили пятый мяч - в составе нашей команды отличился Борис Вавилов. Незадолго до финального свистка нижегородский форвард Василий Арестов установил окончательный результат поединка - 3:5.

В активе «Мурмана» теперь 4 очка. Пока наша команда занимает четвертое место в турнирной таблице. С 6 очками лидирует сыктывкарский «Строитель».

Из Нижнего Новгорода подопечные Сергея Чернецкого отправилась в Ульяновск. Сегодня и завтра они встретятся с местной «Волгой-Черемшаном».

Математические уравнения, законы физики и основы программирования. В Заполярном провели турнир по робототехнике - ГТРК МурманАнастасия Русинова, Елена Ямаш. Чей робот лучше - определили в Печенгском районе.
23.05.2017 ГТРК Мурман
Кубок Еврохима по хоккею стартует в среду в Новомосковске - ИА B-Port.ComНОВОМОСКОВСК/ 23 мая/ БИ-ПОРТ - Сборная команда Ковдорского ГОКа по хоккею «Север» готова сразиться за главный трофей детского чемпионата мира по хоккею EuroChem Cup 2017.
23.05.2017 ИА B-Port.Com
История керлинга: от истоков до наших дней - Телекомпания ТВ-21В заполярной Дудинке стартовал самый северный международный турнир по керлингу — Arctic Cup.
23.05.2017 Телекомпания ТВ-21
К Международному турниру по керлингу среди женских команд CCT Arctic Cup’17 выпущена почтовая карточка - Телекомпания ТВ-21К Международному турниру по керлингу среди женских команд CCT Arctic Cup’17, прошедшему в Дудинке, выпущена почтовая карточка, сообщает «Таймырский телегарф».
Летом 22 тысячи юных северян отправятся на отдых - vMurmanske.RuВ Мурманской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании.