Мурманск

Доказали, что сильнее

«Мурман» вышел на лед чемпионата России по хоккею с мячом в высшей лиге в Нижнем Новгороде. Там наша команда дважды встретилась с дублем местного «Старта».

Первый матч складывался непросто. Соперники начали с разведки, во время которой обменялись острыми выпадами. На 29-й минуте вернувшийся в заполярный клуб из московского «Динамо» защитник Антон Ворончихин с подачи Алексея Горохова открыл счет после розыгрыша углового. Хозяева ледовой арены бросились к воротам гостей. Не обошлось без нарушения правил со стороны северян, и арбитр назначил пенальти, который реализовал Александр Чкалов. Табло показывало 1:1, когда команды отправились на перерыв.

Во втором тайме хавбек Эдуард Кондратьев точным ударом вывел гостей вперед. Наши хоккеисты продолжили атаковать, вынудив противника фолить. Судья назначил 12-метровый. Мурманчанам выдался шанс увеличить разрыв в счете, однако удар нападающего Владимира Глушака был неточен. Нижегородцы не стали отсиживаться в обороне и организовали контрнаступление. Артем Лапшин вскоре восстановил равновесие - 2:2. Чуть позже хозяева упустили возможность вырваться вперед. Удар Чкалова с 12-метровой отметки парировал голкипер Николай Митрошенко. Встреча завершилась с ничейным результатом.

Следующий поединок проходил под диктовку заполярного клуба. Бывший казанский динамовец Егор Шицко распечатал ворота нижегородцев на 3-й минуте. Стартовцы стараниями Тимура Куприянова сравняли счет - 1:1. Однако Кондратьев тут же забил в их «рамку» второй гол.

После перерыва борьба продолжилась, и полузащитник Роман Никитенко заколотил третий мяч в створ противника. Спустя минуту после удара Никиты Кочетова его уже пришлось вынимать из сетки Митрошенко - 2:3. Но гостей было не сдержать. Глушак забил четвертый гол, который вынудил хозяев взять тайм-аут. Передышка им не помогла, и они пропустили пятый мяч - в составе нашей команды отличился Борис Вавилов. Незадолго до финального свистка нижегородский форвард Василий Арестов установил окончательный результат поединка - 3:5.

В активе «Мурмана» теперь 4 очка. Пока наша команда занимает четвертое место в турнирной таблице. С 6 очками лидирует сыктывкарский «Строитель».

Из Нижнего Новгорода подопечные Сергея Чернецкого отправилась в Ульяновск. Сегодня и завтра они встретятся с местной «Волгой-Черемшаном».

Ена Тян (на переднем плане) проводит победный поединок. - Вечерний МурманскУ заполярных спортсменов есть все шансы попасть в сборную России На днях в Мурманск с победой на чемпионате России и первенстве России по восточному боевому единоборству в дисциплине кобудо вернулись спортсмены компле
03.12.2016 Вечерний Мурманск
Нико Росберг завершил карьеру в Формуле 1 - ИА B-Port.ComЭто настоящая сенсация - Нико Росберг, только что взявший титул чемпиона мира, объявил о завершении карьеры в Формуле 1. Невероятная новость, ставшая для всех полной неожиданностью, в том числе для руководства команды Mercedes.
03.12.2016 ИА B-Port.Com
В Мурманске проходит юношеский турнир по боксу - Murman.Ru2 декабря во Дворце спорта (улица Челюскинцев, 1) состоялось торжественное открытие 18-го юношеского турнира по боксу на призы Почётного председателя федерации бокса Мурманской области,
03.12.2016 Murman.Ru
Без миллионов ХК «Мурман» не попасть в Суперлигу - Hibiny.ComПрессконференция с руководством хоккейного клуба «Мурман» прошла в стенах облспорткомитета.
03.12.2016 Hibiny.Com
Нико Росберг посетил базу Mercedes F1 - ИА B-Port.ComВпервые в качестве чемпиона мира Нико Росберг посетил базу команды Mercedes в английском городе Брэкли.
02.12.2016 ИА B-Port.Com
В Мурманске сегодня стартовал турнир по боксу на призы почетного гражданина, ветерана спорта Владимира Горячкина - ГТРК МурманНаталия Бурдина. Ежегодно соревнования собирают молодежь со всего Заполярья.
02.12.2016 ГТРК Мурман
В Мурманске выступят артисты Мариинского театра - ИА Nord-News.Ru  3 декабря в 18:00 в мурманской областной филармонии состоится праздничный концерт «С днем рождения, Мурманск!».
03.12.2016 ИА Nord-News.Ru
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю наркотиков УМВД России по Мурманской области было установлено,
03.12.2016 УМВД Мурманской области
Послание президента Владимира Путина прокомментировала губернатор Мурманской области Марина Ковтун - ГТРК МурманАнастасия Ярославская. Главное сегодня - послание президента Федеральному собранию о положении дел в стране и основных направлениях внешней и внутренней политики.
01.12.2016 ГТРК Мурман
Сотрудники территориального следственного отдела СУ СК России по Мурманской области приняли участие в конференции «Жизнь как высшая ценность» - Следственный комитетСотрудники следственного отдела по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области приняли участие в конференции для родителей «Жизнь как высшая ценность»,
01.12.2016 Следственный комитет
Накануне в Кировске ликвидировали квартирный пожар - ИА B-Port.ComКИРОВСК/3 декабря/БИ-ПОРТ – Накануне в 17часов 52 минуты на пульт дежурной службы «01» поступила информация о возгорании квартиры, расположенной по адресу: г. Кировск, м-н Кукисвумчорр, ул.